Взаимодействие внутри службы

Основное  взаимодействие  социального  педагога  и   психолога  идет    по направлениям: профилактика правонарушений, безнадзорности, беспризорности учащихся, наркопрофилактика, просвещение, работа с "трудными" детьми. Социальный педагог оказывает информационную и правовую помощь учащимся, родителям и педагогам. Психолог оказывает помощь в консультировании учащихся, родителей и педагогов по вопросам психологических особенностей учащихся различных возрастных категорий.

Направления работы:

1.  Социально-педагогическое. Выявление социальных и личностных проблем детей всех возрастов.

2.  Социально-правовое. Защита прав ребенка.

3.  Социально-психологическое. Психолого- педагогическое просвещение с целью создания оптимальных условий для взаимопонимания в семье, в социуме.

4.  Социально-профилактическое. Раннее выявление и предупреждение факторов отклоняющего поведения у обучающихся.Хочу такой сайт

5.   Социально-диагностическое. Установление причин отклоняющего поведения детей и подростков, причин социального неблагополучия семьи.

6. Социально-информационное. Повышение педагогической и законодательной грамотности.

Дата создания: 11.01.2019

Дата обновления: 11.01.2019