маршрут дом-школа-дом.docx (скачать)
Паспорт Федеральной целевой программы (1).docx (скачать)
правила перевозки детей в автомобиле..docx (скачать)
светоотражатели.docx (скачать)
ПДД для детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Дорожные знаки.pdf (скачать) (посмотреть)
Всероссийская социальная кампания «Сложности перехода».pdf (скачать) (посмотреть)
Безопасность и правила дорожного движения.pdf (скачать) (посмотреть)
Паспорт дорожной безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)
Аналитическая справка за 10 месяцев 2023 года.pdf (скачать) (посмотреть)
опасные места следования, памятки.docx (скачать)
Аналитическая справка за 12 месяцев 2023.pdf (скачать) (посмотреть)
Световозвращающие элементы.docx (скачать)

13.01.2019

Энциклопедия дорожного движения http://deti.gibdd.ru/encyclopedia/

Горка

ПДД для школьников

В России стартовала социальная кампания «Без вас не получится»

20.04.2019

Она посвящена детской дорожной безопасности

Наиболее острая тема, которая сегодня требует повышенного внимания органов государственной власти и гражданского общества - обеспечение безопасности детей-участников дорожного движения.

В 2018 году на российских дорогах зарегистрировано 19 930 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. 628 детей погибли, 21 718 получили ранения. 60% жертв аварий – это дети, находившиеся в автомобиле в качестве пассажиров.

42% опрошенных водителей признались, что совершают обгон, если в салоне находятся дети. 47% - сообщили, что могут превысить скорость на 5-10 км/ч и разговаривать по телефону, держа аппарат рукой, когда в автомобиле дети.

Это говорит о том, что необходимо разъяснять взрослым, что их задача – обеспечение безопасности детей на дорогах. Социальный проект «Без вас не получится!» направлен на эту работу. Специально для этого разработан комплекс информационно-просветительских мероприятий, направленных на привлечение внимания взрослых к проблеме обеспечения дорожной безопасности детей.

Одним из главных инструментов кампании станет серия телевизионных видеороликов и обучающий фильм, поднимающий вопросы нравственности и ответственности взрослого перед ребёнком. Основной призыв кампании - не быть равнодушными по отношению к своим близким.

18.09.2023Хочу такой сайт

kHvVmXnipGs.jpg

Всероссийская неделя безопасности, посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, пройдёт на всей территории нашей страны с 18 по 22 сентября 2023 года

27.06.2023